Увеличение продаж при помощи CRM

Увеличение продаж при помощи CRM

Увеличение продаж при помощи CRM является достаточно эффективным способом, так как позволяет выстроить и отточить в компании процессы работы с клиентами.

1. Занесение в CRM систему всех потенциальных продаж. Менеджеры, которые работают в компании, должны взять за должное заносить в CRM потенциальные продажи и фиксировать их как сделку, обязательно указав источник появления клиента. Это могут быть как холодные звонки, так и входящие. А может и просто личный визит клиента в офис продаж.

2. Разработка статусов текущих сделок. Разработка проходит в зависимости от того, каким образом происходит процесс продажи товара или услуги на предприятии и для каждой компании будут свои статусы.
Определение периодичности контакта с каждым клиентом, в зависимости от выше разработанных статусов.

3. Необходимость внесения в CRM деталей звонков и переговоров в виде комментариев или задач. Информация должна быть детальной и человек, который не знаком с продажей или сделкой, по этим комментариям должен суметь понять, о чем идет речь.

4. Привязка вознаграждений каждого менеджера к показателям в CRM системе. Это даст дополнительный стимул каждому сотруднику работать более качественно и результативно.

5. Разделение клиентов на сегменты по типам. Такое деление необходимо для того, чтобы в дальнейшем проводить анализ клиентов по отдельности, тем самым анализ будет максимально точный и правильный.
Контактные данные о потенциальных и действующих клиентах в CRM систему должны вноситься точно и правильно. От этого зависит насколько успешной будет смс или e-mail рассылка с различными предложениями, и, как следствие, насколько успешной будет деятельность всей фирмы.

6. Подключение к CRM системе всех сотрудников, начиная от обычного менеджера и заканчивая бухгалтерами, которые смогут через эту самую CRM систему выставлять счета и формировать разнообразную отчетность.

7. Правильная настройка и анализ статистики продаж.

8. Выбор облачной CRM системы, а не коробочной версии. Это позволит сотрудникам компании в любое время суток и с любого устройства получать доступ к информации.

Соблюдение этих простых правил поможет увеличить прибыль вашей компании и сделать ее более успешной.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Cross-sell
Cross-sell

Cross-sell - это техника продаж, которая используется для повышения прибыли, клиенту как правило предлагаются дополнительные товар или услуга

Секреты успешного внедрения CRM
Секреты успешного внедрения CRM

В этой статье рассмотрим секреты успешного внедрения CRM, на что следует обратить внимание руководителю при внедрении CRM системы

Топ 10 ошибок при внедрении CRM
Топ 10 ошибок при внедрении CRM

В статье мы попытались собрать наиболее частые ошибки при внедрении CRM системы, это поможет вам избежать на начальном этапе основных проблем при внедрении

Тяжело ли работать менеджером по продажам?
Тяжело ли работать менеджером по продажам?

Насколько тяжело приходится менеджерам по продажам в их работе? Расскажем в этом посте

Как перестать бояться и полюбить CRM?
Как перестать бояться и полюбить CRM?

Внедрение CRM достаточно ответственное событие, расскажем почему не стоит бояться CRM и какую пользу она принесет