Что дает внедрение CRM системы

Что дает внедрение CRM системы

При успешном внедрении CRM системы на предприятии будут решены следующие важные задачи:

1. Прямая экономия времени сотрудников компании.
Экономия времени будет осуществляться за счет того, что сотрудники компании перестанут тратить свое время на подготовку отчетной информации для своих начальников, система будет делать отчеты за них в автоматизированном режиме. Поиск по базе клиентов будет происходить намного быстрее, чем если бы вся информация хранилась на бумажных носителях. Все необходимые документы будут формироваться автоматически, не нужно будет формировать документы самостоятельно.

2. Исключение ошибок в процессах.
Автоматизация деятельности сотрудника компании позволяют снизить ошибки сотрудников при проведении сделок, таких как несвоевременный звонок клиенту, который повлек за собой потерю заказа, неправильный размер скидки. Примеров можно приводить много.

3. Повышение оперативности и достоверности информации о продажах для руководства.
Позволяет принимать руководству компании правильные и взвешенные решения по поводу того, в каком направлении развивать свою компанию, какие корректировки строит принимать при текущей деятельности.

4. Качественная информация о клиентах.
Имеющаяся информация о клиенте позволяет наиболее тесно с ним сотрудничать и как следствие, получать лучший результат по работе с каждым клиентом.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Продажа ООО
Продажа ООО

Как продать ООО в России с соблюдением действующих норм законодательства. Документы, которые потребуются при продаже ООО.

Решение о распределении доли ООО
Решение о распределении доли ООО

Кто и как принимает решение о распределении доли ООО. Особенности и нюансы принятия решения о распределении доли ООО с учетом норм законодательства РФ.

Что дает внедрение CRM системы
Что дает внедрение CRM системы

При успешном внедрении CRM системы будут решены следующие задачи: экономия времени, исключение ошибок в процессах, оперативность и достоверность информации о клиентах и сделках

Чем отличается CRM от ERP?
Чем отличается CRM от ERP?

В статье перечислены основные отличия CRM от ERP

Что такое BPM?
Что такое BPM?

BPM (англ. business process management, управление бизнес-процессами) — концепция процессного управления организацией