Техника продажи без скидок

Техника продажи без скидок

Скорее всего вы часто сталкиваетесь с тем, что клиент практически с порога магазина просит скидку, для продавца это будет означать, что клиент пришел не просто так и ему можно продать товар без скидки, техника продажи без скидок является уникальной техникой повышения продаж.

корее всего вы часто сталкиваетесь с тем, что клиент практически с порога магазина просит скидку, для продавца это будет означать, что клиент пришел не просто так и ему можно продать товар без скидки, техника продажи без скидок является уникальной техникой повышения продаж.

Большинство продавцов сами приучили клиентов к скидкам, с помощью различных акций и распродаж, поэтому клиент и ждет скидки. Важно не воспринимать эту фразу клиента как призыв к действию, а начать активно работать с клиентом, даже если скидок у вас нет.

Если покупатель зашел к вам в магазин, значит у него уже есть интерес и этот интерес вряд ли связан с низкой ценой, задача продавца выяснить этот мотив и далее выстроить свой диалог с клиентом на основании этого мотива.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Что такое карточка предприятия?
Что такое карточка предприятия?

Карточка предприятия - это визитная карточка организации, в ней указываются реквизиты и другая информация, необходимая для первого знакомства с организацией

Сегментирование клиентов с помощью RFM-анализа
Сегментирование клиентов с помощью RFM-анализа

Простыми словами RFM-анализ - это метод работы с вашей базой клиентов, позволяет сегментировать клиентов по частоте и сумме покупок

Как эффективно работать с почтой?
Как эффективно работать с почтой?

Несколько небольших советов как эффективно работать с почтой

Тяжело ли работать менеджером по продажам?
Тяжело ли работать менеджером по продажам?

Насколько тяжело приходится менеджерам по продажам в их работе? Расскажем в этом посте

Основные маркетинговые стратегии
Основные маркетинговые стратегии

Кратко расскзываем об основных маркетинговых стратегиях