Способы поиска клиентов

Способы поиска клиентов

Как владелец бизнеса, вы, несомненно, остро осознаете, что ваша клиентская база это жизненная сила компании. Постоянный поток новых клиентов позволяет развивать бизнес. Оказывается, что ступенчатый подход лучше всего подходит для привлечения новых клиентов. Основные этапы привлечения клиентов:

1. Определите своего идеального клиента

Легче искать клиентов, если вы знаете тип потребителей, которых ищете. Без определения вашего идеального клиента вы, вероятно, не знали бы, с чего начать поиски.

2. Узнайте, где живет ваш клиент

Где вы будете искать клиентов, будет зависеть от характера вашего бизнеса. Некоторые хорошие онлайн-магазины включают форумы и страницы в социальных сетях. В автономном режиме вы можете встретиться с большим количеством потенциальных клиентов на конференциях и форумах в вашей отрасли.

3. Знай свое дело вдоль и поперек

Глубокое понимание определенной отрасли и наличие твердых знаний о продукте или услуге имеет решающее значение для привлечения заинтересованных клиентов. Когда вы знаете свой продукт, этот факт становится очевидным. Люди, которые были бы заинтересованы в ваших предложениях, могут видеть, насколько вы осведомлены, и будут искать вашей помощи.

4. Позиционируйте себя как ответ на вопрос клиентов

Обеспечьте ценность и утвердитесь в глубоком понимании проблем, которые они хотят решить. Это принимает форму создания контента с помощью вебинаров, сообщений в блогах, а также выхода на улицу и физического общения с людьми. Из всего этого вы начнете привлекать последователей, и пока у вас есть структурированная воронка продаж, вы сможете конвертировать последователей/поклонников в платежеспособных клиентов.

5. Попробуйте маркетинг прямого ответа

Для установления контакта с клиентами лучше всего использовать тактику, побуждающую их выполнить определенное действие, например войти в список рассылки или запросить дополнительную информацию.

Сосредоточься на построении человеческих отношений. Чем крепче ваши отношения, тем больше вероятность того, что ваши клиенты расскажут о вас своим друзьям.

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Как перестать бояться и полюбить CRM?
Как перестать бояться и полюбить CRM?

Внедрение CRM достаточно ответственное событие, расскажем почему не стоит бояться CRM и какую пользу она принесет

Как предотвратить кассовый разрыв?
Как предотвратить кассовый разрыв?

Простые способы предотвратить кассовый разрыв

Способы поиска клиентов
Способы поиска клиентов

Несколько важных советов по поиску клиентов

Тяжело ли работать менеджером по продажам?
Тяжело ли работать менеджером по продажам?

Насколько тяжело приходится менеджерам по продажам в их работе? Расскажем в этом посте

Техника продажи без скидок
Техника продажи без скидок

Если покупатель с порога магазина просит скидку, то значит он зашел не просто так, в статье мы расскажем, что такое техника продажи без скидок