От чего зависит 80% успеха в продажах?

От чего зависит 80% успеха в продажах?

Успех в продажах — это результат сочетания нескольких факторов. Поэтому, нельзя делать упор на каком-то одном факторе. Это неизбежно приведет к потере значимости остальных инструментов продажи, что негативно скажется на прибыли компании.

От чего зависит успех?



Успех в продажах зависит от грамотной организации бизнеса, готовности персонала качественно работать, уровня обучения и квалификации сотрудников. Основные факторы следует указать более подробно:

• Грамотный маркетинг способен обеспечить успех предлагаемого продукта. Любой товар нуждается в продвижении на рынке. Потенциальные покупатели должны привыкнуть к нему, воспринимать его как нечто известное и знакомое. Соответственно, реклама должна быть разнонаправленной. Необходимо донести информацию о свойствах продукта, его преимуществах до максимально широкой аудитории. Продуманный маркетинг способен обеспечить до 80% продаж;

• Удобство покупок очень важно. Если это условие не будет соблюдено, то покупатели просто купят товар у конкурентов. Поэтому, информацию о способах покупки, оплаты, контакты компании должны быть доступны и видны;

• Ключевое значение имеет мотивация персонала. Она становится залогом высокого уровня лояльности. То есть, сотрудник воспринимает задачи компании как свои, он не отделяет своих интересов от интересов компании. Мотивация не может выражаться исключительно в повышения уровня дохода или премиальных выплатах за выполнение плановых показателей. Существенное значение имеет возможность карьерного роста, прохождение дополнительного обучения;

• Правильное управление персоналом. Нужно получать максимум отдачи от каждого сотрудника. В коллективе не должно быть балласта. Соответственно, руководитель должен распределять задачи сотрудникам, учитывая их личностные качества, полученное образование и опыт.

Мотивация покупателя



Это часть маркетинговой деятельности. Она имеет ключевое значение, поскольку побуждение купить товар направлено непосредственно на покупателя.

При этом нужно соблюдать рамки и не оттолкнуть покупателя. Не следует слишком расписывать преимущества товара. Навязчивая реклама не всегда успешна.

Если действовать по методике «слезных продаж», то не надо сгущать краски. В противном случае, покупатель решит, что его проблема слишком масштабная и откажется от сделки.

Помимо качеств товара, важно акцентировать внимание на низкой цене. Поэтому, периодически нужно проводить акции, устанавливать скидки на те или иные продукты. Это служит для стимулирования спроса. Особенно они важны при продвижении на рынке новых предложений.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Способы поиска клиентов
Способы поиска клиентов

Несколько важных советов по поиску клиентов

Техника продажи без скидок
Техника продажи без скидок

Если покупатель с порога магазина просит скидку, то значит он зашел не просто так, в статье мы расскажем, что такое техника продажи без скидок

Что такое карточка предприятия?
Что такое карточка предприятия?

Карточка предприятия - это визитная карточка организации, в ней указываются реквизиты и другая информация, необходимая для первого знакомства с организацией

Как делать 140 звонков в день
Как делать 140 звонков в день

Не перегорит ли менеджер, если будет совершать каждый день по 140 звонков? Ответ: Не перегорит.

7 причин не покупать лиды
7 причин не покупать лиды

Рассказываем, почему покупка лидов может не оправдать себя