Нужны ли скидки?

Нужны ли скидки?

"У вас действует скидка" - Этот вопрос задаёт чуть ли не каждый второй покупатель, выбирая нужный ему товар. Причина того, что скидки так популярны — это психология поведения потребителей. При покупке товаров по сниженной цене покупатель будет четко знать, что в цену купленных товаров уже включена часть скидки, но это его не останавливает, он все равно идет и покупает со скидкой.

Анализируя различные предложенные магазинами акции и скидки, можно разделить их по определённому назначению.

Скидка предназначена для определённой группы людей. Эти могут быть:
-пенсионеры;
-молодожёны;
-школьники;
-ветераны;
-представители определенной организации или учреждения.

Предоставляемые скидки могут действовать в определенный период времени и в течение определенного интервала времени. К этим периодам можно отнести:

-часовые промежутки в течение суток;
-праздничные даты;
-дни рождения.

Примером может послужить: скидка для пенсионеров в определённые утренние часы или Новогодние скидки.

Существуют скидки, спасающие от издержек. Это касается устаревшей коллекции одежды. Возможность продавца обновить свой ассортимент, продавая по акции одежду прошлого сезона – является отличной возможностью приобрести товар по недорогой цене потребителю со средним достатком и который совершенно не гонится за модой.

Большинство продовольственных магазинов устраивают акции и скидки на продукт, срок годности которого подходит к концу. Это не говорит о том, что товар не надлежащего качества. Он вполне соответствует всем соответствующим нормам. Однако приобрести со скидкой хороший продукт – никто не откажется.

Скрытая акция. Наверное, это самый нелепый вид скидки. Например, кто-то пошел покупать бытовую технику, заплатив за нее – обнаружил, что существует скидка 3%. Трудно понять природу таких скидок, но поверьте очень приятно совершать такие покупки.

Конечно, каждый из перечисленных выше типов скидок может быть дополнен или дублирован другим типом скидок. Что добавляет «ложку мёда» в процесс приобретения товара.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Можно ли сокращать маркетинговый бюджет в кризис?
Можно ли сокращать маркетинговый бюджет в кризис?

Сокращать маркетинговый бюджет в кризис не рекомендуется. Снижение затрат, значит, отдать клиентов конкурентам

Как не перегореть на работе
Как не перегореть на работе

Как не перегореть на работе - таким вопросом может задаваться сотрудник любого офиса, у которого пропадает интерес к выполняемой работе

Способы поиска клиентов
Способы поиска клиентов

Несколько важных советов по поиску клиентов

7 причин не покупать лиды
7 причин не покупать лиды

Рассказываем, почему покупка лидов может не оправдать себя

Upsell
Upsell

Upsell мотивирует покупателя к увеличению суммы покупки, как правило это продажа более ценного продукта покупателю, который и так уже готов к покупке