Как сделать анализ конкурентов?

Как сделать анализ конкурентов?

Анализ конкурентов — это сбор информации, доступной в открытом доступе, от финансовых документов до отчетов. На любом переполненном рынке вам нужно как можно больше информации и проницательности, чтобы получить преимущество над вашими конкурентами.

Знать, что они предлагают, недостаточно. Анализ конкурентов абсолютно необходим, если вы хотите расти на конкурентном рынке. Это становится все более важным из-за роста конкуренции в каждом секторе. Будь то электроника или автомобили. Каждый сектор экономики сегодня сталкивается с огромной конкуренцией, влияющей на маржу и продажи.

Основные этапы анализа конкурентов

1. Определите свою первую десятку конкурентов. Это кажется очевидным, но это важный первый шаг. Знаете ли вы, кто ваши главные конкуренты?

2. Анализ и сравнение контента конкурентов. Как только вы определили конкурентов, вы сможете начать свой конкурентный анализ и копнуть немного глубже, чтобы лучше понять, какой тип контента они используют. Анализ их содержания может помочь вам определить, какие возможности у вас есть, чтобы превзойти своих конкурентов. На какие виды создания контента ориентируются ваши конкуренты? Блоги?

3. Проанализируйте их SEO. Если конкуренты имеют тот же тип контента, улучшают его и производят высококачественную работу. Возможно, вам придется присмотреться повнимательнее, чтобы понять, что они делают по-другому.

4. Посмотрите на их участие в социальных сетях. Социальные сети являются эффективным и популярным сегодня способом для компаний взаимодействовать с пользователями и потенциальными клиентами.

Проведя конкурентный анализ, вы теперь понимаете, что делают они. Возьмите полученную информацию, которую вы смогли собрать и определите области своей работы. Это позволит вам улучшить свой бизнес и быть на шаг впереди своих основных конкурентов.

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Конверсия продаж
Конверсия продаж

Рассказываем простыми словами что такое конверсия продаж, узнайте как быстро посчитать конверсию продаж с помощью простой формулы

Нужны ли скидки?
Нужны ли скидки?

Раскрываем вопрос на тему нужно ли делать скидки вашим клиентам

Как навести порядок в бизнесе
Как навести порядок в бизнесе

Думаете как навести порядок в бизнесе, но не знаете с чего начать? Тогда эта статья для вас, расскажем ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание

Товары локомотивы
Товары локомотивы

В маркетинге существует такое понятие как Товары локомотивы, эти товары продаются с минимальной или отрицательной наценкой и нужны для привлечения клиента

Воронка продаж для автосервиса
Воронка продаж для автосервиса

Пример воронки продаж для автосервиса