Как предотвратить кассовый разрыв?<br />

Как предотвратить кассовый разрыв?

Кассовый разрыв это простая концепция, которая помогает бухгалтерам понять, как их действия влияют на денежный поток компании. Это легко проиллюстрировать с простой диаграммой. Финансовые руководители знают, насколько важно эффективное управление денежными средствами для компании, но иногда возникают проблемы с убеждением операционных менеджеров обратить внимание к денежному потоку. Есть три способа снизить кассовый разрыв:

  • Увеличение периода кредиторской задолженности.
  • Уменьшение период сбора.
  • Увеличение оборачиваемость запасов.

Особенность определенного вида бизнеса часто создает кассовый разрыв. Некоторые отрасли промышленности имеют более высокие кассовые разрывы, чем другие. Первый представляет собой дни товарно-материальных запасов, вторые дни кредиторской задолженности, третьи дни дебиторской задолженности, а четвертый-который есть определяется отношением между первыми тремя, называется кассовый разрыв. Растущие компании должны следить за денежными средствами. Разрыв вместе с ростом продаж и маржой прибыли, или они столкнутся с нехваткой наличных денежных средств.

Особенности кассового разрыва

Процентные расходы в день кассового разрыва можно достаточно легко рассчитать. За каждый день работы кассовый разрыв сокращается, ежедневные процентные расходы сохраняются, вплоть до налоговой прибыли. Кассовый разрыв это количество дней между выплатой предприятием наличные деньги за купленные товары и услуги и получение наличных денег от своих клиентов за проданные товары или услуги. Другими словами, инвентаризационные дни на руках + период инкассации дебиторской задолженности – период кредиторской задолженности = кассовый разрыв. Этот интервал должен быть профинансирован. Чем дольше время, тем лучше. Разница в том, что компания должна платить больше процентов. Даже когда ставки низкие, стоимость финансирования может быстро снизиться.

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Почему важно правильно вести CRM систему?
Почему важно правильно вести CRM систему?

Рассмотрим вопросы правильного ведения данных в CRM системе

Как справляться с задачами с помощью списков
Как справляться с задачами с помощью списков

Самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться при ведении своего бизнеса — это управление временем

Жизненная ценность клиента
Жизненная ценность клиента

Жизненная ценность клиента (CLV) - это одна из важнейших метрик, о которогой должен знать маркетолог, это совокупный доход одного клиента за все время

Как правильно оценить эффективность руководителя?
Как правильно оценить эффективность руководителя?

Главным образом оценка эффективности руководителя основывается на оценке результата работы подчиненных и вверенных руководителю отделов

Как открыть расчетный счет для ИП?
Как открыть расчетный счет для ИП?

Процедура открытия расчетного счета для ИП