Как правильно ставить цели?

Как правильно ставить цели?

Для того, чтобы добиться желаемого результата от поставленной вами цели нужно в первую очередь правильно её сформулировать.

Цели в обязательном порядке нужно фиксировать, например записать на бумаге, а лучше в блокноте. У записанной цели больше шансов воплотиться в жизнь. Ставьте перед собой только реальные цели, которые вы сможете достигнуть. К примеру — через 3 месяца, я хочу занять должность генерального директора в нашей фирме. Если вы будете мечтать полететь на луну, на дельтаплане — это уже будет нереально.

1. Цели, которые вы записываете должны быть важны для вас. Это только ваше и вы несёте за это полную ответственность, так что записываем только то, что вам действительно нужно.

2. Всё записанное вами, должно быть конкретно обозначено рамками и временем для его достижения.

3. Поставленная цель должна иметь определённый масштаб. Для её достижения нужно прилагать определённые усилия. При этом вам необходимо помнить, что у вас для этого отведён установленный вами промежуток времени.

4. Важным фактором в этом процессе является, фиксирование цели. Именно в письменном виде, просьба обратить на это особое внимание. Не, я подумал, а именно записать.

5. Правильно сформулированные и записанные вами цели, которые будут подпитываться хорошей мотивацией, несомненно приведут вас к их достижению и вашему совершенствованию.

Успех гарантирован, если вы приложите свои старания для того, чтобы достигнуть поставленной вами цели.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Как получить прибыль, работая с трудными клиентами
Как получить прибыль, работая с трудными клиентами

Довольно часто сотрудникам компании приходится иметь дело с трудными клиентами. Как не потерять самообладание и получить от таких клиентов прибыль, читайте в нашей статье.

Как заставить руководителя отдела продаж полюбить CRM?
Как заставить руководителя отдела продаж полюбить CRM?

Как контролировать процесс продаж, не отвлекаясь от других дел? Использовать CRM инструменты.

Как справляться с задачами с помощью списков
Как справляться с задачами с помощью списков

Самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться при ведении своего бизнеса — это управление временем

Проблемы внедрения CRM
Проблемы внедрения CRM

Внесли немного информации в CRM и забросили. Что делать?

Виды продаж и их особенности
Виды продаж и их особенности

Выделяют 4 основных вида продаж: активные, пассивные, прямые или непрямые. Очень часто они пересекаются между собой