Как перестать бояться и полюбить CRM?

Как перестать бояться и полюбить CRM?

Перед внедрением CRM очень важно понять, как она подходит к вашей долгосрочной стратегии. То есть, другими словами, вы должны понять, зачем она вам и как будете использовать. Необходимо знать, что система CRM будет работать внутри бизнеса для удовлетворения внутреннего спроса и требований. Чтобы перестать бояться внедрения CRM, вам необходимо ответить на ряд вопросов:

  1. Какая потребность бизнеса в CRM?
  2. Что можно сделать при помощи внедрения CRM?
  3. Какие функции CRM необходимы?

Когда вы ответили на эти вопросы, можно приступать к выбору определенной системы и вендера. Но, гладко не проходит ничто, а причиной являются страхи внедрения современных CRM систем, которые необходимо преодолеть.
Преимущества CRM для бизнеса:

  • Найти клиентов для вашего бизнеса непросто. И как только вы их находите, возникает еще одна проблема – установление и поддержание прочных отношений с ними.
  • Программное обеспечение CRM поможет вам централизовать и оптимизировать ваши коммуникации. Чем лучше вы знаете своих клиентов, тем прочнее будут ваши отношения с ними.
  • Здесь мы разделяем преимущества CRM, которые фокусируются на ключевых областях взаимоотношений с клиентами, позволяя вам предлагать высококачественные, последовательные и своевременные взаимодействия с вашими клиентами.

На самом деле большинство компаний, рассматривающих возможность внедрения CRM-системы, в первую очередь ищут способ улучшить качество, и последовательность своих отношений с клиентами и получить лояльность клиентов. Это означает, что они хотят улучшить свои основные процессы, а также управление контактной информацией. Согласно рекомендациям по программному обеспечению, управление контактами — это функция номер один, которую запрашивают 88% пользователей CRM. Затем следует возможность отслеживать взаимодействие с клиентами (80%), планировать задачи и настраивать напоминания (75%).

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Почему важно правильно вести CRM систему?
Почему важно правильно вести CRM систему?

Рассмотрим вопросы правильного ведения данных в CRM системе

Как заставить руководителя отдела продаж полюбить CRM?
Как заставить руководителя отдела продаж полюбить CRM?

Как контролировать процесс продаж, не отвлекаясь от других дел? Использовать CRM инструменты.

Что такое референтные группы?
Что такое референтные группы?

Референтные группы в маркетинге, влияние на мышление покупателей

От чего зависит 80% успеха в продажах?
От чего зависит 80% успеха в продажах?

Успех в продажах не возможен без постоянного обучения, освоения и применения на практике эффективных техник продаж, это основной фундамент

Как предотвратить кассовый разрыв?
Как предотвратить кассовый разрыв?

Простые способы предотвратить кассовый разрыв