Как открыть расчетный счет для ООО?

Как открыть расчетный счет для ООО?

Теперь, когда вы создали ООО и собрали необходимую документацию и другую информацию, которая вам, вероятно, понадобится, пришло время открыть расчетный счет для вашего ООО. Вот что вам нужно сделать.

Определитесь с банком

Большинство банков предлагают бизнес-счета, поэтому вам нужно будет решить, какое место лучше всего подходит для открытия вашего счета. Ваш текущий банк, безусловно, хорошее место для начала, так как есть ценность в том, чтобы держать все в одном месте. Во многих случаях ваш текущий банк может быть лучшим выбором. Но это не всегда так. Есть еще несколько вещей, которые нужно обдумать:

  1. Если вам нужно физически часто ходить в банк, что довольно распространено в некоторых компаниях, которые собирают значительные суммы наличных денег. Вы захотите убедиться, что есть отделения, удобно расположенные рядом с тем местом, где вы находитесь.
  2. Многие бизнес-банковские счета имеют различные структуры, особенно когда речь заходит об избежании сборов.
  3. Посмотрите на детали нескольких счетов. Некоторые банки предлагают выгодные программы вознаграждения для бизнес-клиентов, особенно тех, кто поддерживает относительно высокие балансы. Другие предлагают скидки на отношения по кредитам для клиентов бизнес-банка. Вывод заключается в том, что нет идеального банка для всех, поэтому вам нужно выяснить, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям.

Заполните заявку

Если вы собрали всю документацию и информацию, описанную в предыдущем разделе, этот шаг должен быть довольно безболезненным. Однако стоит отметить, что многие банки не позволяют открывать бизнес — счета полностью онлайн-вам может потребоваться посетить филиал или поговорить с банкиром по телефону, чтобы завершить этот процесс.

Пополните счет

После того, как ваш счет был открыт, последний шаг — это пополнение счета. Вы можете внести наличные или чек, отправить банковский перевод или воспользоваться другим способом пополнения счета.

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

7 причин не покупать лиды
7 причин не покупать лиды

Рассказываем, почему покупка лидов может не оправдать себя

Как навести порядок в бизнесе
Как навести порядок в бизнесе

Думаете как навести порядок в бизнесе, но не знаете с чего начать? Тогда эта статья для вас, расскажем ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание

Можно ли сокращать маркетинговый бюджет в кризис?
Можно ли сокращать маркетинговый бюджет в кризис?

Сокращать маркетинговый бюджет в кризис не рекомендуется. Снижение затрат, значит, отдать клиентов конкурентам

Как перестать бояться и полюбить CRM?
Как перестать бояться и полюбить CRM?

Внедрение CRM достаточно ответственное событие, расскажем почему не стоит бояться CRM и какую пользу она принесет

Преимущества облачной версии CRM
Преимущества облачной версии CRM

Для использования облачной CRM вам потребуется только браузер, ничего дополнительно устанавливать не потребуется, пользователю нет необходимости в деталях разбираться в структуре облака