6 способов продать ручку на собеседовании

6 способов продать ручку на собеседовании

Казалось бы, предложение продать ручку на собеседовании, не несет в себе ничего важного для работодателя, кроме как проверить соискателя должности на стресс. Но на самом деле таким образом соискатель проверяется не только на стрессоустойчивость, но и на:
Умение выстраивать диалог с покупателем
Дар убеждения
Знание этапов продаж
Креативность

Спешить с ответом на такой вопрос не нужно, нужно проанализировать ситуацию, подумать, какая цель у покупателя, что хочет он услышать. И только потом давать свой ответ.

Вот некоторые варианты, которые могут продать ручку:
1. Стандартная продажа. При стандартной продаже ручки следует придерживаться основных этапов продаж. Для начала надо познакомиться с клиентом, установить с ним контакт. Затем следует выявить потребности покупателя. Далее следует как можно более красочно провести презентацию ручки. Рассказать, насколько это полезная штука и почему без нее никак не обойтись. Следующий этап — работа с возражениями. Покупатель точно будет отказываться от ручки, нужно будет придумать аргументы на каждый его довод. Ну и затем следует завершение сделки.

2. Ручка + подарок к ней. Это очень удачная идея продажи ручки, потому что всем нравятся подарки. А блокнот или ежедневник — это то, что нужно, когда речь идет именно о письме. Нужно записать важную информацию? Вот вам ручка! Не на чем записывать? Вот вам в подарок блокнот. Кто откажется от такого предложения?

3. Перепродажа. Перепродажа тоже является очень хорошим вариантом. Покупателю поступает предложение о том, что ручка продается с большой скидкой. И даже если она не нужна покупателю сейчас, то он сможет ее перепродать и еще на этом заработать.

4. Автограф. Следует убедить покупателя в том, что он очень успешный человек и вы будете рады взять автограф у такого человека. Но вот незадача — ручки то нет. Так что вот эта самая ручка как раз и придет на помощь. Остается только ее купить

5. Нет дак нет. Самый рисковый вариант продажи эксклюзивной ручки. Ручка сначала предлагается покупателю. Рассказывается что это уникальная ручка и таких ручек больше нет. Если покупатель отказывается от покупки, стоит положить ее себе в карман. И надеяться на то, что покупатель захочет себе приобрести столь интересную ручку.

6. Игра на дефиците товара. Придумывается история о том, что все заводы, которые занимаются производством ручек, закрываются и в скором времени ручек в продаже не будет, или они будут продаваться по очень высокой цене. Так что сейчас идеальный вариант купить ручку по привлекательной цене.

Как видите, способов продать ручку на собеседовании очень много. Но в любом случае, перед тем, как выбирать свою модель поведения на собеседовании, лучше всего хорошо проанализировать ситуацию: рассмотреть ручку, постараться придерживаться основных этапов продаж. Это покажет вас как профессионала в области продаж. Ну и конечно же, не тушеваться и чувствовать себя уверенным.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Как продавать дороже конкурентов?
Как продавать дороже конкурентов?

Попробуем разобраться, как продавать товары и услуги дороже конкурентов

Что такое референтные группы?
Что такое референтные группы?

Референтные группы в маркетинге, влияние на мышление покупателей

Сегментирование клиентов с помощью RFM-анализа
Сегментирование клиентов с помощью RFM-анализа

Простыми словами RFM-анализ - это метод работы с вашей базой клиентов, позволяет сегментировать клиентов по частоте и сумме покупок

Нужны ли скидки?
Нужны ли скидки?

Раскрываем вопрос на тему нужно ли делать скидки вашим клиентам

Продающий текст
Продающий текст

Чтобы написать качественный продающий текст, нужно знать некоторые простые правила, о которых мы расскажем в этой статье. Примеры написания текстов