4 способа узнать контакт ЛПР

4 способа узнать контакт ЛПР

Нет ничего более неприятного, чем получить обязательство вашего потенциального клиента купить — прежде чем понять, что он не принимает решения. Это займет гораздо больше времени, чем вы ожидали (то есть, если вы вообще закроете сделку). К сожалению, это обычное явление для торговых представителей, но вы можете избежать этой ситуации, исследуя свои контакты и задавая нужные вопросы в процессе обнаружения. Основные способы, которые помогут узнать контакт ЛПР:

1. Знайте свое уникальное ценностное предложение. Прежде всего, убедитесь, что вы четко представляете себе ценность вашего предложения, чтобы быть готовым к содержательному разговору с лицом, принимающим решения, когда придет время. Когда вы начнете определять, к кому обратиться, обрисуйте преимущества вашего продукта и четко сформулируйте, как ваш продукт может быть полезен.

2. Создайте персону лица, принимающего решения. Как специалист по продажам, вы не новичок в персонах покупателей, и у вас, вероятно, есть свой идеальный клиент, четко обозначенный. При поиске лица, принимающего решения, вы должны использовать тот же подход. Некоторые ключевые качества лица, принимающего решения, включают в себя:

Должность. Ключевым лицом, принимающим решения, часто будет менеджер, исполнительный директор или вице-президент.

Управляет бюджетом. Имеет полномочия принимать решения о закупках от имени своей компании или отдела.

Курирует стратегию. Отвечает за реализацию стратегии в своей компании, часто ищет решение проблем, с которыми сталкивается их компания.

3. Исследуйте компанию. Узнайте как можно больше о компании. Ознакомьтесь с их организационной диаграммой, чтобы понять, как структурирована компания. Посмотрите, упоминались ли они в прессе.

4. Определите общие связи. Как только вы определите свои контакты, посмотрите, есть ли у вас какие-либо общие связи.

Как только у вас есть контакт телефона, который может указать вам правильное направление. Вы можете начать задавать необходимые вопросы, которые приведут вас к правильному лицу, принимающему решения.

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Тестовое задание для менеджера по продажам
Тестовое задание для менеджера по продажам

Тест оценки менеджера по продажам при приеме на работу

Как сделать анализ конкурентов?
Как сделать анализ конкурентов?

Простые способы анализа конкурентов

Как вернуть потерянного клиента
Как вернуть потерянного клиента

В любом бизнесе актуальна проблема потери клиента, но как ее решить? Не обращать внимание на потери и удерживать тех, кто имеется?

Удаленная работа
Удаленная работа

Расскажем про варианты удаленной работы, вакансии оператора колл-центра, менеджеры, программисты, копирайтеры

4 способа узнать контакт ЛПР
4 способа узнать контакт ЛПР

Советы как узнать контакт ЛПР (Лица принимающего решения)