Заявление на получение патента ИП

Заявление на получение патента ИП

В России патентная система уплаты налоговых сборов необходима для того, чтобы упростить процедуру налогового учета и помочь бизнесу в развитие. Этот вариант налогообложения сейчас считается самым выгодным вариантом для большого числа предпринимателей, которые занимаются выбранным видом деятельности. Чтобы иметь возможность перейти на эту удобную систему уплаты налоговых сборов, потребуется составить в письменном виде заявление на получение патента ИП и отправить документ в ФНС России на рассмотрение.

Преимущества использования ИП патента для предпринимателей

Специально разработанный патент ИП имеет большое число преимуществ при использовании и в заметной степени упрощает процедуру налогового учета для предпринимателя, который осуществляет определенный вид деятельности в России. Основными преимуществами, которыми сможет воспользоваться предприниматель, если он использует патент ИП, являются:

- Значительная экономия времени на осуществление налогового учета. Используя патентную систему ИП у предпринимателя нет необходимости каждый год готовить налоговую отчетность. В таком случае весь необходимы отчет можно выполнить, при помощи использования книги доходов, что очень удобно и практично и значительно экономит время.
- Снижение ответственности. Стоимость ИП патента рассчитывается специалистами ФНС, поэтому налогоплательщик при осуществлении уплаты налоговых сборов, практически не может совершить ошибок.
- Простые и удобные требования. Предприниматель имеет возможность заниматься продажей продукции или же оказывать определенные услуги, согласно действующим нормам и правилам законов РФ, без обязательного использования кассового аппарата.
- Удобные сроки. Предприниматель имеет возможность получить ИП патент на любой необходимый срок по времени.

Чтобы воспользоваться такой системой уплаты налогов, потребуется направить в ФНС заявление на получение патента ИП и уже скоро получить ответ. Такой системой могут воспользоваться в РФ, только такие предприниматели, которые занимаются видом деятельности соответствующим патентной системе налогообложения. Чтобы сохранить такую систему налогообложения, не следует нанимать более 15 работников, а денежный доход от предпринимательской деятельности не должен быть выше 60 миллионов российских рублей.

Если вы желаете использовать указанную систему, предоставляющую большое число преимуществ предпринимателю, который занимается определенной деятельностью, тогда потребуется составить заявление на получение патента ИП.

Как правильно заполнять заявление?

Если вы начинаете заполнять заявление на получение патента ИП, тогда к данной процедуре необходимо отнестись максимально серьезно и ответственно, потому как ошибки в этом документе не допускаются. Заявление на патент ИП выполнено по форме под номером 26.5-1 от 9 февраля содержит в своем составе пять страниц текста. Все страницы отмечены при помощи использования специализированного штрих-кода и используются для различных информационных данных.

Если официально оформленный предприниматель, который занимается деятельностью в России, желает подать заявление по нулевой ставке, тогда требуется заполнять специальный бланк. Этот бланк, также выполнен по форме 26.5-1, но имеет другой штрих-код с номером 0920 5017. В нашей стране большое число предпринимателей используют патентную систему, потому как она позволяет сэкономить время и упростить все процедуры, которые связаны с уплатой налоговых сборов в ФНС.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Регистрация ООО инструкция
Регистрация ООО инструкция

Регистрация ООО инструкция, которая поможет выполнить необходимые действия с полным соблюдением действующих норм и правил законодательства России.

Регистрация ИП в качестве работодателя
Регистрация ИП в качестве работодателя

Как в России выполняется процедура регистрация ИП в качестве работодателя, и какие нюансы могут возникнуть при осуществлении найма сотрудников.

Отправка отчетности через интернет
Отправка отчетности через интернет

Основные преимущества отправки отчетов через интернет и какие способы передачи отчетности существуют. Какой вариант отправки отчетности через интернет лучше выбрать для компаний и ИП в России.

Смена наименования ООО
Смена наименования ООО

Документы, которые потребуется предоставить при смене наименования ООО. Особенности выполнения смены названия ООО.

CRM или Excel?
CRM или Excel?

Вечный вопрос, что выбрать для учета клиентов и продаж - CRM или Excel? Зачем нужна CRM, если и в Excel можно вести продажи и вести учет?