Смена юридического адреса ООО

Смена юридического адреса ООО

Ваша компания нуждается в срочной замене официальных контактных данных из-за переоформления на нового владельца, переезда в другой город? Смена юридического адреса ООО  проводится с привлечением юриста, который обеспечит полное сопровождение этого процесса.

Регистрация ООО: особенности

Наличие юридического адреса – неотъемлемый атрибут любой официально зарегистрированной организации в РФ. Регистрируют адрес при подаче сведений о фирме в Единый государственный реестр юрлиц (ЕГРЮЛ). По этим данном компанию можно идентифицировать, отправить информацию, сделать запрос, заключить соглашение о партнерстве. Адрес необходим для самых разных контрагентов: банков и кредитных организаций, клиентов и покупателей, партнеров.

Если владелец бизнеса хочет зарегистрировать свою фирму в качестве ООО (общества с ограниченной ответственностью), то это следует делать с учетом принципа должной осмотрительности. Это же подход актуален при выборе деловых партнеров. Смена юридического адреса ООО поможет актуализировать сведения в ЕГРЮЛ.

Основания для обновления адреса

Юридический адрес компании – важная деталь функционирования общества и деловой среды. Существуют объективные условия, когда владелец бизнеса должен оформить замену адреса:

- исполнительное подразделение организации  должно находиться по данному юридическому адресу – с рабочим местом, табличкой, набором учредительных документов;
- для информирования налоговой службы важно подать данные в ее реестры, при этом должен состояться фактический переезд. Недопустимо, чтобы директор остался работать на прежнем месте;
- в случае ложных или ошибочных данных в ЕГРЮЛ банк может законно заблокировать счета компании, также будут претензии от налоговых служб либо проверки;
- наличие действующего, актуального адреса фирмы в открытых справочниках и любых информационных источниках существенно повышает или, как минимум, стабилизирует ее рейтинги. При проверке контрагентов будущие партнеры обратят внимание на любые несоответствия и могут отказать в сотрудничестве и поддержке;
- при смене директора и других переменах в уставе или работе общества все изменения должны быт зафиксированы через налоговые органы в 3-дневный срок после принятия решения о внедрении изменений;
- возможны другие проблемы в деятельности предприятия.

Своевременное изменение данных в ЕГРЮЛ об адресе поможет снять все вопросы и осуществить профилактику любых юридических сложностей. Документы, которые потребуются для смены юридического адреса ООО, готовятся в течение 3 дней и затем подаются в налоговый департамент.


Процедура смены юридического адреса ООО

Пакет документов регистрируется у нотариуса и сдается в налоговый департамент по району. Потребуется паспорт руководителя, ИНН, Устав, ОГРН (при наличии). Также запрашивают свидетельство о праве собственности на помещение либо договор аренды, если рабочее пространство снимается временно.

В случае, если собственник помещения запрещает регистрацию юрлиц по данному адресу, то изменить адрес фирмы будет невозможно. Для этого предоставляют гарантийное письмо с подписью собственника о согласии по поводу регистрации ООО на его территории.

Также смена юридического адреса ООО подразумевает внесение соответствующих правок во все учредительные документы. Если замена адреса осуществляется в границах одного населенного пункта, то можно в Уставе не менять адрес.

Процесс подготовки документов обычно требует временных и трудовых затрат. Также важно провести все операции грамотно. Это вполне можно сделать самостоятельно, пользуясь инструкциями в открытом доступе. Оптимальный вариант – обращение в юридические кабинеты, где профессиональные нотариусы обеспечат решение вопроса в сжатые сроки и с гарантией результата.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Отправка отчетности через интернет
Отправка отчетности через интернет

Основные преимущества отправки отчетов через интернет и какие способы передачи отчетности существуют. Какой вариант отправки отчетности через интернет лучше выбрать для компаний и ИП в России.

Заявление на получение патента ИП
Заявление на получение патента ИП

Особенности оформления заявления на получение патента ИП. Преимущества использования предпринимателем патента ИП при осуществлении своей деятельности в России.

Ликвидация ООО с нулевым балансом
Ликвидация ООО с нулевым балансом

Как происходит процедура официальной ликвидации ООО с нулевым балансом. Нормы и правила законодательства РФ, которые требуется учитывать при ликвидации ООО.

Документы для регистрации ИП
Документы для регистрации ИП

Особенности и нюансы процедуры оформления ИП в соответствии с нормами законодательства, а также какие потребуется предоставить документы для регистрации ИП.

Решение о распределении доли ООО
Решение о распределении доли ООО

Кто и как принимает решение о распределении доли ООО. Особенности и нюансы принятия решения о распределении доли ООО с учетом норм законодательства РФ.