Продажа ООО

Продажа ООО

Всем известно, что любой бизнес необходим для того, чтобы получать определенную денежную прибыль. Но, в некоторых случаях может возникнуть такая ситуация, когда владелец компании желает продать ООО. Продажа ООО осуществляется с полным соблюдением действующего законодательства России. При выполнении подобной процедуры владелец компании избавляется от того, чтобы выполнять ликвидацию своей организации. Кроме этого, с другой стороны, покупателю гораздо выгоднее приобрести готовое ООО, чем начинать оформление с самого начала.

Особенности продажи ООО в России

Оформление большого числа документов, а также придумывание названия для компании и другие факторы, являются определенным препятствием для того, чтобы начинать заново оформлять ООО. Этот момент требуется понимать и полностью учитывать, если вас интересует вопрос продажи ООО. Если приобрести ООО, тогда нет необходимости осуществлять регистрацию компании, потому как данная процедура уже выполнена, что значительно экономит время и денежные средства.

Правила продажи ООО

Продажа ООО подразумевает осуществление определенных процедур, которые установлены нормами и правилами законодательства России. Продажа ООО может быть выполнена одним из следующих способов:

Когда у владельца ООО имеется достаточно свободного времени, а бюджет ограничен, тогда это можно выполнить самостоятельно.
Второй способ состоит в том, чтобы воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, работающих в юридическом бюро.

Если вы выбрали первый вариант продажи ООО, тогда первоначально, что вам потребуется сделать, это принять решение о продаже доли всех участников компании. В возможных случаях, когда у определенного предприятия один учредитель, тогда он принимает подобное решение. Когда несколько учредителей ООО, тогда собирается собрание, где принимается решение, связанное с реализацией долей ООО, каждого из официально зарегистрированных членов компании.

Оценка стоимости компании

Когда покупатель уже известен, потребуется осуществить оценку стоимости ООО, которую вы планируете продать. Для этого, рекомендуется воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, которые осуществят работы с полным соблюдением действующих законов России. При оценке стоимости предприятия учитывается большое число разнообразных факторов, которые могут оказывать заметное влияние на общие показатели стоимости ООО. Продажа ООО, когда собраны все необходимые для данной процедуры документы и справки, как правило, не занимает много времени.

Если у компании один законный учредитель:

Покупатель регистрируется в обществе как участник с увеличением УК.
Учредитель выходит из компании и отчуждает собственную долю.

Если в организации несколько учредителей:

Покупатель регистрируется в обществе как участник, при этом увеличивая УК.
Все участники официально выходят из компании и передают собственные доли компании.
После завершения этого процесса доля всех участников распределяется вошедшему участнику.

Чтобы продать ООО, имеется возможность использовать различные способы осуществления данной процедуры. Целесообразность и обоснованность каждого из них, будет зависеть от поставленных целей. К примеру, если времени на продажу ООО у вас не много, тогда рекомендуется доверить эту работу квалифицированным специалиста, которые работают в юридической компании. Это позволит в заметной степени сэкономить время и денежные средства на осуществление процедуры продажи ООО с полным соблюдение действующих законов.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Отправка отчетности через интернет
Отправка отчетности через интернет

Основные преимущества отправки отчетов через интернет и какие способы передачи отчетности существуют. Какой вариант отправки отчетности через интернет лучше выбрать для компаний и ИП в России.

Регистрация ИП инструкция
Регистрация ИП инструкция

Особенности регистрации ИП в России, какие требуется соблюдать нормы законодательства. Регистрация ИП инструкция указывает на то, какие потребуется представить документы и как они должны быть оформлены для открытия ИП.

Документы для закрытия ИП
Документы для закрытия ИП

Как осуществляется процедура закрытия ИП в России с соблюдением действующих норм и правил законодательства. Документы, которые потребуется предоставить для закрытия ИП.

Функции CRM системы
Функции CRM системы

Основные функции CRM системы можно классифицировать по следующим направлениям: управление контактами, взаимодействие с клиентами, управление сделками, планирование и генерация отчетности

Смена юридического адреса ООО
Смена юридического адреса ООО

Куда обращаться и как решить вопрос смены юридического адреса ООО? Это востребованный сервис в юридических агентствах, куда можно обратиться за консультацией.