Патент для ИП

Патент для ИП

Внедрение патентной налоговой системы упрощает отчетность. Отчисления собираются заранее. Подтверждает факт перевода средств на счета Государства специальный патент для ИП. Схема получила одобрение со стороны частных предпринимателей. Пройдя «упрощенную» регистрацию своего бизнеса им удалось снизить налоговую нагрузку. По новым правилам предприниматель сам выбирает удобную для него систему отчислений: он может оформить патент для ИП или заплатить налог на общих условиях.

Это важно. Перечень разрешенных видов деятельности, на которые ООО получают патент, указан в ст. 346.43 НК Российской Федерации. Местные власти имеют полномочия расширять такой список. Может корректироваться и цена за патент для ИП.

Калькуляция стоимости



Внедрение патентной налоговой системы в РФ предусматривает отчисления, размер которых достигает 6%. Обязательная сумма не зависит от прибыли. Параметр определяется на основе дохода, рассчитанного для определенного вида деятельности. Чтобы понять, сколько вы должны платить ежемесячно за ведение бизнеса в отдельных регионах, необходимо обратиться в отделение ФНС. Такая служба выдает патент для ИП регулирует размер платы за его получение.

Преимущества патентной системы налогообложения



низкая налоговая ставка, которую предусматривает патент ООО;
гибкость в выборе срока оплаты;
возможность вести бизнес в нескольких отраслях или регионах;
не нужно подавать сложные отчеты в форме деклараций;
минимальные бюрократические риски;
нет необходимости платить социальные взносы по каждому сотруднику (за исключением предпринимателей, которые занимаются розничной торговлей, сдачей в аренду имущества или предоставлением услуг общественного питания).

Как подать заявку на патент



Предприниматель, желающий перейти на упрощенную систему налогов, должен подать заявку в соответствии с действующим образцом. Форма документа утверждена Федеральной налоговой службой Российской Федерации № ММВ-7-3 / 589 от 18 ноября 2014 года. С 09/02/2016 доступен новый бланк. Его можно скачать на официальном сайте ФНС.

Патент для ИП: налоговая специфика



Цена патента ООО рассчитывается за год, исходя из потенциальной прибыльности. Для каждого из видов деятельности предприниматель будет вести специальный учет доходности. Это обязательно для представленной налоговой системы. Подобное объясняется необходимостью контролировать общую прибыль от ИП со стороны Государства. Сумма не должна превышать лимит в 60 миллионов рублей в год. Продление патента происходит в течение срока его действия в отчетном периоде. Предприниматель сможет снизить налоговую нагрузку. Это делается путем уплаты страховых взносов. Работа компаний с патентом и обычной налоговой системой также возможна.

Это важно. Для продления упрощенного налогообложения на следующий отчетный год декларация должна быть представлена до 20 декабря. Оплата производится на основании решения патентной инспекции. В отделении выдадут соответствующий документ и реквизиты. Если оплата была произведена не вовремя, или сумма не соответствует установленному стандарту, право на распоряжение патентом автоматически утеряно. Предприниматель потерявший возможность вести бизнес со льготной ставкой налога, следующую попытку может сделать не ранее следующего календарного года.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Закрытие ИП онлайн
Закрытие ИП онлайн

Как правильно выполнить закрытие ИП онлайн при помощи использования интернета. Какие потребуется предоставить документы, и пройти этапы. Основные причины закрытия ИП онлайн.

Выбор системы налогообложения для ИП и ООО
Выбор системы налогообложения для ИП и ООО

Какую систему налогообложения лучше выбрать для ООО и ИП. В чем преимущества систем налогообложения в России.

Облачная CRM - надуманные страхи
Облачная CRM - надуманные страхи

Многие компании опасаются внедрения облачных систем, но прогресс не стоит на месте и со временем такие компании понимают все преимущества облачных сервисов, в сравнении с коробочными решениями

Увеличение уставного капитала ООО
Увеличение уставного капитала ООО

Увеличение установного капитала ООО. Особенности и нюансы

Смена видов деятельности ООО
Смена видов деятельности ООО

Особенности процедуры по смене видов деятельности ООО и какие потребуются документы для завершения процесса.