Налоговые каникулы ИП

Налоговые каникулы ИП

Для ИП в России имеется определенный промежуток по времени, который называется налоговые каникулы. В это время, предприниматели освобождаются, согласно действующим нормам и правилам законодательства России от уплаты обязательных налоговых сборов. Вопросы, которые касаются налоговых каникул ИП обсуждались долго, даже некоторым предпринимателям было рекомендовано отложить осуществление процесса регистрации ООО или ИП до того времени, пока в этих вопросах не будет полной ясности.

Что представляют собой налоговые каникулы ИП



Следует отметить, что сегодня, согласно нормам и правилам законов РФ, налоговые каникулы положены, только для новых ИП, которые были зарегистрированы в законе установленные временные сроки. Для ооо в России отсутствуют налоговые каникулы, поэтому данный факт следует понимать и учитывать, если вы решаете, что оформить ООО или ИП для осуществления определенного вида деятельности. Связано это с таким моментом, что чиновники постарались предотвратить большое число регистраций ИП и ООО по нулевой налоговой ставке.

Следует сказать, что сейчас процесс регистрации ИП выполняется с учетом ИНН физлица, которые постоянен и никогда не меняется на протяжении жизни человека. В таком случае очень легко отследить тех, кто снялся с официального учета, а затем снова осуществил процесс регистрации ИП. Что касается ООО, тогда здесь ситуация другая. Связано это с тем, что можно закрыть одно ООО и открыть новое, потому как ИНН разные. ФЗ ввел налоговые каникулы ИП, но не для всей территории России, а только в тех регионах, где органы самоуправления принимают такое решение. Недобор из-за налоговых каникул по РФ составляет ориентировочно от 250 до 300 миллиардов российских рублей каждый год, но это стимулирует осуществлять регистрации ИП.

Налоговые каникулы, которые регламентируются действующими нормами и правилами законодательства в России доступны для ИП, занимающихся определенным видом деятельности, а также оказывают услуги. Торговая деятельность в данном случае не подразумевает возможность использования предпринимателями налоговых каникул. Разные регионы России, могут самостоятельно определять виды деятельности ИП, которые могут официально воспользоваться налоговыми каникулами. Если вы зарегистрировали ИП, тогда рекомендуется проконсультироваться по вопросам, связанным с возможностью использования налоговых каникул. Это поможет определенный период по времени не уплачивать обязательные налоговые сборы, что очень практично и удобно.

Особенности налоговых каникул в России для ИП



Налоговые каникулы согласно нормам законов РФ могут выбрать такие предприниматели, которые в качестве системы налогообложения используют ПСН или же УСН. На другие возможные системы уплаты налоговых сборов налоговые льготы не будут распространяться. Предприниматель может получить налоговые каникулы ИП на определенный временной срок, который согласно действующим нормам законодательства не может превышать 2 года. Поэтому, чтобы получить возможность использовать налоговые каникулы ИП, потребуется соответствовать определенным условиям:


- Впервые выполненная регистрация ИП.
- ИП занимается таким видом деятельности, который позволяет использование налоговых каникул.
- Предприниматель должен выбрать установленную систему налогообложения ПСН или УСН.

Для того, чтобы проще и быстрее осуществлять уплату налоговых сборов, рекомендуется зарегистрировать расчетный счет. Сегодня большое число коммерческих банков предлагают выгодные и удобные варианты ведения расчетного счета.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Регистрация ООО инструкция
Регистрация ООО инструкция

Регистрация ООО инструкция, которая поможет выполнить необходимые действия с полным соблюдением действующих норм и правил законодательства России.

Патент для ИП
Патент для ИП

Пожелавший получить патент для ИП должен подать заявку в соответствии с действующим образцом. Форма документа утверждена ФНС Российской Федерации № ММВ-7-3 / 589.

Регистрация ИП в качестве работодателя
Регистрация ИП в качестве работодателя

Как в России выполняется процедура регистрация ИП в качестве работодателя, и какие нюансы могут возникнуть при осуществлении найма сотрудников.

Что такое WMS?
Что такое WMS?

Система управления складом (англ. Warehouse Management System, аббр. WMS) — информационная система, обеспечивающая автоматизацию склада

Распределение доли ООО при смене участника
Распределение доли ООО при смене участника

Как происходит процедура распределения доли ООО при смене участника с соблюдением действующих норм и правил законов в России. Изменения внесенные в ФЗ влияющие на процесс распределения доли ООО.