Налоговый календарь

Налоговый календарь

Основной задачей, которая стоит перед компаниями, применяемыми налоговый календарь, состоит в том, чтобы сдавать необходимые документы и отчеты, в законе отведенные временные сроки без задержек. Этот момент имеет важное значение в деятельности ИП или ООО, которые работают в России. При несвоевременном предоставлении налоговых отчетов на организацию могут быть наложены, достаточно большие денежные штрафы. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать календарь отчетности для ФНС, который имеет большое число преимуществ при использовании.

Особенности применения налогового календаря

Налоговый календарь - это специально выполненная таблица, которая содержит информационные данные, в какой день осуществлять подачу отчетности в ФНС. Налоговый календарь специально создается на весь предстоящий год, а также имеет разбивку по месяцам и кварталам. Налоговый календарь очень удобен и практичен при использовании, поэтому специалисты рекомендуют его использовать для компаний и ИП, которые занимаются определенным видом деятельности в России.

Одной из основных задач, стоящей стоит перед разработкой налогового календаря, является то, что компания, которые будут его использовать, в заметной степени упрощает процесс контроля времени, необходимого для осуществления сдачи отчетности в налоговую службу. Это позволяет избежать большого числа проблем и сложностей, которые связаны с несвоевременной сдачи документации в ФНС. Использование практичного и удобного в использовании налогового календаря, позволяет организациям в России избежать административных штрафов. Помимо этого, документ дает отличную возможность, чтобы сэкономить время и денежные средства при осуществлении подготовки налоговой отчетности.

Преимущества использования налогового календаря

Денежные штрафы, которые могут быть наложены на организацию, несвоевременно предоставляемую налоговую отчетность, могут быть достаточно внушительными по сумме. К примеру, для каждого работника с учетом отчета по форме С38-М компания, которая является работодателем, должна будет осуществить уплату 500 российских рублей. В случаях, когда в организации официально зарегистрировано 50 работников, тогда штраф не несвоевременное предоставление налоговой отчетности по указанному пункту, будет составлять 25 тысяч российских рублей. Чтобы избежать таких финансовых расходов, рекомендуется использовать налоговой календарь, который позволяет избежать проблем, связанных с несвоевременной уплатой налогов в ФНС.

Следует выделить такой важный момент, что просрочка по осуществлению процедуры сдачи обязательной налоговой отчетности, в определенных случаях грозит организации блокировкой расчетного счета, что может привести к остановке в работе и большим денежным потерям. Эти нормы регламентируются согласно действующему в России законодательству по стат. 76 НК РФ. Это будет означать, что компания не сможет применять финансовые средства для осуществления своей деятельности.

В такой компании, из-за несвоевременной подачи требуемых налоговых отчетов, могут наступить плохие события. Помимо этого, на компанию могут быть наложены штрафные санкции, а также ответственность административного характера. Поэтому, чтобы компания смогла стабильно и успешно заниматься своей деятельностью на территории России, рекомендуется использовать налоговый календарь. Этот специализированный документ в заметной степени упрощает процедуру своевременной сдачи отчетов и других документов в налоговую службу РФ.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Решение о распределении доли ООО
Решение о распределении доли ООО

Кто и как принимает решение о распределении доли ООО. Особенности и нюансы принятия решения о распределении доли ООО с учетом норм законодательства РФ.

Что такое WMS?
Что такое WMS?

Система управления складом (англ. Warehouse Management System, аббр. WMS) — информационная система, обеспечивающая автоматизацию склада

Что такое BPM?
Что такое BPM?

BPM (англ. business process management, управление бизнес-процессами) — концепция процессного управления организацией

Изменение устава ООО
Изменение устава ООО

Как изменить устав ООО по действующим нормам закона и какие потребуются документы для выполнения процедуры.

Ликвидация ООО путем присоединения
Ликвидация ООО путем присоединения

Как выполняется законная процедура ликвидации ООО путем присоединения в России. Основные этапы и необходимые документы, которые потребуется предоставить в ФНС.