Изменение устава ООО

Изменение устава ООО

При оформлении ООО учредителям необходимо в строгом порядке утвердить основной документ, который называется устав компании. В данном документе имеется информация, касающаяся юридического адреса и названия компании, а также сведения, которые касаются уставного капитала, всех оформленных учредителей, обязанностях и правах всех членов организации. Этот документ необходимо предоставить в определенные законом временные сроки в ФНС. Главные сведения из устава будут зафиксированы в реестре ЕГРЮЛ.

Как происходит процесс изменения устава компании

Изменения устава ООО связаны с тем, что поменялось законодательство относительно различных вопросов связанных с деятельностью определенной компании. Кроме этого, если в деятельности организации произошли изменения, тогда требуется внести их в устав. Необходимо понимать, что устав компании считается внутренним документом, подлежащим официальной регистрации в ФНС. Поэтому один из вариантов изменения устава ООО предполагает внесение определенных поправок в его содержание с выполнением процедуру последующей регистрации. Изменения в устав ООО связанные с обновлением законов РФ не во всех случаях считаются обязательными действиями, потому как нормы законодательства распространяются на работу организации, независимо от того, присутствуют ли изменения в уставе.

Изменение устава ООО и порядок их оформления

Независимо от того, какие информационные данные необходимо внести в устав компании, действия будут приблизительно похожи. Выполняя изменения устава ООО, необходимо обратить особое внимание, какие документы для этого требуются, потому как для различных случаев, они могут значительно отличаться. Главным основанием для внесения изменений в устав ООО считается решение всех учредителей принятое на проведенном собрании. В возможных случаях, когда имеется единственный учредитель, тогда он сам принимает решения, касающиеся внесения изменений и поправок в устав компании.

Чтобы изменить устав организации, потребуется собрать определенные документы, одними из них являются:

- Протокол проведенного собрания зарегистрированных участников.
- Новый устав компании в двух экземплярах.
- Документы, подтверждающие законное право использования определенного помещения (в случаях, когда ООО меняет свой прежний адрес).
- Отчеты, указывающие на взносы выплаченные участниками.
- Копии ИНН и паспортов.
- Квитанция, указывающая о произведенной оплате государственной пошлины.

Если учесть оформление Типового устава для компании в этом году, имеется возможность прийти к такому выводу, что государственные органы стараются максимально упростить и оптимизировать работу компаний с точки зрения общего документооборота. Наблюдаемая тенденция состоит в таком важном моменте, чтобы грамотно разделить информационные сведения, которые обязательны для официальной регистрации в реестре (анкетные данные об организации), а также различную информацию, определяющую основную суть деятельности ООО (правовые и регламентирующие положения).

Все подготовленные документы, а также справки и заявления потребуется предоставить в местный орган ФНС. При этом, способ подачи документов не имеет важного значения. Имеется возможность прийти с письменно составленным заявлением, как руководителю компании, так и доверенному лицу для оформления процедуры изменений в уставе ООО. Также, не считается обязательным и личное обращение в службу ФНС. Можно осуществить отправку пакета необходимых документов при помощи почты или же в виде заказного письма.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Ликвидация ООО путем присоединения
Ликвидация ООО путем присоединения

Как выполняется законная процедура ликвидации ООО путем присоединения в России. Основные этапы и необходимые документы, которые потребуется предоставить в ФНС.

Закрытие ИП онлайн
Закрытие ИП онлайн

Как правильно выполнить закрытие ИП онлайн при помощи использования интернета. Какие потребуется предоставить документы, и пройти этапы. Основные причины закрытия ИП онлайн.

Что такое Low-code CRM?
Что такое Low-code CRM?

В статье мы попробуем разобраться что такое Low-code CRM

Регистрация ООО инструкция
Регистрация ООО инструкция

Регистрация ООО инструкция, которая поможет выполнить необходимые действия с полным соблюдением действующих норм и правил законодательства России.

CRM - что это такое?
CRM - что это такое?

Многие часто задаются вопросом, что такое CRM система? Если кратко, то это программа или сайт, в которых вы можете вести учет клиентской базы и продажи