Документы для регистрации ООО

Документы для регистрации ООО

Процедура регистрации ООО требует согласно действующим нормам законодательства РФ соблюдение определенных процедур, которые подразумевают оформление различных документов. Если рассматривать вопрос времени, которое потребуется для регистрации ООО, тогда данная процедура, как правило, занимает не более трех недель (открытие расчетного счета, регистрация кассы и прочие действия). Если требуется получить определенную лицензию, тогда времени потребуется гораздо больше, около месяца.

Особенности регистрации ООО

Документы для регистрации ООО, рекомендуется подготовить заранее, потому как это поможет избежать большого числа проблем и сложностей при осуществлении данной процедуры. Этот момент имеет важное значение и его требуется учитывать, ели вы собираете необходимые документы для регистрации ООО. Кроме этого, документы должны быть должным образом оформлены с полным соблюдением действующих законов РФ.

Для того, чтобы осуществить регистрацию ООО с полным соблюдением действующих норм и правил законов России, вам необходимо будет предоставить определенные документы, одними из них являются:

Паспорт директора ООО. Если паспорт иностранного государства, тогда потребуется выполнить нотариальный перевод.
Свидетельство ИНН.
Письменно составленное заявление о регистрации ООО.
Письмо от собственника помещения. Этот документ указывает на то, что имеется разрешение на использование определенного помещения для регистрации ООО.

Документ от собственника помещения, ранее не считался обязательным, но теперь его следует подготовить заранее, чтобы избежать задержек по времени при осуществлении процедуры официальной регистрации ООО в России.

Список документов для регистрации ООО, которые следует предоставить в ФНС:

Письменно составленное заявление по форме р11001.
Доверенность на присутствие представителя.
Решение об учреждении ООО.
Договор о регистрации.
Устав ООО в двух экземплярах.
Выписки из ЕГРН.
Квитанция, указывающая, что уплачена госпошлина.
Уведомление о том, что выбрана определенная система налогообложения в 3-х экземплярах.

Необходимо отметить такой важный момент, что для осуществления процесса регистрации юрлиц, а также ИП применяется специальный классификатор OK 029-2014 (КДЕС, или ОКВД2). ООО имеет возможность осуществлять любые виды деятельности, которые в них указаны, но в возможных случаях, когда деятельность требует наличия специальной лицензии, тогда ее потребуется получить согласно действующим нормам законодательства РФ. Эта процедура может занимать много времени, поэтому данный вопрос, требуется заранее проработать.

Следует сказать, что у ООО, если производить сравнение с ИП выбор систем налогообложения меньше. Но, при правильном подходе имеется отличная возможность максимально оптимизировать налоговую нагрузку. Для этого рекомендуется обратиться в специализированные компании, которые предлагают подобные услуги.

Кроме этого, возможны и различные отраслевые налоги в прямой зависимости от вида деятельности ООО:

Деятельность с подакцизной продукцией - Акцизы.
Охота - Налог за использование объектов животного мира.
Добыча ископаемых - Налог на добычу.

Как происходит регистрация ООО

Когда подготовлены документы для регистрации ООО, тогда можно приступить к осуществлению процедуры регистрации. Выполнить данную процедуру имеется возможность различными способами. Первый состоит в том, что пишется заявление в инспекцию. Второй способ подразумевает выполнение процедуры регистрации ООО удаленно.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Непропорциональное распределение доли ООО
Непропорциональное распределение доли ООО

Непропорциональное распределение доли ООО для участников, которые выходят из компании. Какие нормы и правила законодательства РФ требуется учитывать.

Что дает внедрение CRM системы
Что дает внедрение CRM системы

При успешном внедрении CRM системы будут решены следующие задачи: экономия времени, исключение ошибок в процессах, оперативность и достоверность информации о клиентах и сделках

Выбор системы налогообложения для ИП и ООО
Выбор системы налогообложения для ИП и ООО

Какую систему налогообложения лучше выбрать для ООО и ИП. В чем преимущества систем налогообложения в России.

Документы для закрытия ИП
Документы для закрытия ИП

Как осуществляется процедура закрытия ИП в России с соблюдением действующих норм и правил законодательства. Документы, которые потребуется предоставить для закрытия ИП.

Закрытие ИП онлайн
Закрытие ИП онлайн

Как правильно выполнить закрытие ИП онлайн при помощи использования интернета. Какие потребуется предоставить документы, и пройти этапы. Основные причины закрытия ИП онлайн.