Документы для регистрации ИП

Документы для регистрации ИП

Чтобы официально зарегистрировать ИП в России не обязательно использовать регистраторов и оплачивать юридическую помощь. Если вы планируете зарегистрировать ИП, тогда при правильном подходе справиться с указанной процедурой, вы сможете самостоятельно. Самым важным моментом, который требуется учитывать, если вы собрались осуществлять оформление ИП в России, это собрать документы для регистрации ИП. Кроме этого, одним из основных моментов считается правильное заполнение специальной формы Р21001. Осуществлять процесс оформления этого документа требуется в полном соответствии с действующими нормами законов РФ.

Какие потребуются документы для регистрации ИП

Чтобы официально получить ИП, вам потребуется предоставить определенные документы. Перечень требуемых документов имеется возможность найти в стат. 22.1 Закона под номером ФЗ-129. Основные документы для регистрации ИП:
- Документы для граждан РФ, которые открывают ИП.
- Документы для иностранных граждан.
Чтобы оформить ИП гражданину РФ потребуется заполнить специальную форму Р21001, которая представляет собой заявление, где физлицо указывает информационные данные, необходимые для того, чтобы официально зарегистрировать ИП. Здесь указываются определенные информационные данные, которые потребуется предоставить для оформления ИП, одними из них являются:

- ФИО человека, который оформляет ИП.
- Адрес прописки.
- Коды ОКВЭД.
- Данные с паспорта гражданина России.
- Ксерокопия паспорта (делаются все страницы).
- Квитанция об оплате госпошлины.

Указанный выше список является основным, но в некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы:

Доверенность на возможность осуществлять регистрацию. В случаях, когда заявитель является представителем другого лица. К примеру, регистратор, который профессионально занимается этим видом деятельности.
Документы, указывающие на переход на систему УСН (необходимо 3 экземпляра).

Чаще всего при использовании упрощенного режима, индивидуальный предприниматель получает самые удобные условия. Но, рекомендуется в данном случае получить консультацию у квалифицированного и опытного специалиста по налогам, потому как в некоторых случаях выгоднее работать с использованием системы ЕНВД. В возможных случаях, когда заявитель не достиг 18 летнего возраста, тогда потребуется предоставить дополнительные документы, одними из них считаются:

- Согласие родителей, оформленное у нотариуса.
- Свидетельство о браке несовершеннолетнего, если такое имеется.
- Ксерокопия принятых решений органами опеки, которое указывает на то, что человек дееспособен.

Документы для регистрации ИП имеется возможность предоставить лично. Для этого их можно отправить с использованием почты или поручить эту работу доверенному лицу. Если вы планируете сами отправиться в ИФНС, тогда потребуется заранее заверить специальную форму заявления, выполненного по форме Р21001 у нотариуса.

Что потребуется для ведения бизнеса

Когда вы предоставили все необходимые документы для регистрации ИП, вам потребуется подождать законом установленное время и получить официальное свидетельство. После полного завершения данной процедуры, вам потребуется определиться с системой налогообложения, которую вы будете использовать. При выборе системы налогообложения, рекомендуется относиться максимально ответственно, потому как от этого в заметной степени будет зависеть сумма, которую вы будете оплачивать возможность ведения определенной деятельности на территории России.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Электронный календарь или CRM-система
Электронный календарь или CRM-система

Современная CRM система значительно превосходит возможности обычного электронного календаря, это целая платформа, которая позволит планировать не только личные планы, но и ставить задачи сотрудникам

Документы для закрытия ИП
Документы для закрытия ИП

Как осуществляется процедура закрытия ИП в России с соблюдением действующих норм и правил законодательства. Документы, которые потребуется предоставить для закрытия ИП.

Распределение доли ООО единственному участнику
Распределение доли ООО единственному участнику

Как в России осуществляется процедура распределения доли ООО единственному участнику. Какие документы потребуются для распределения доли ООО.

Что такое лид?
Что такое лид?

Лид (lead, целевой лид) — потенциальный клиент, тем или иным образом отреагировавший на маркетинговую коммуникацию

Ликвидация ООО с нулевым балансом
Ликвидация ООО с нулевым балансом

Как происходит процедура официальной ликвидации ООО с нулевым балансом. Нормы и правила законодательства РФ, которые требуется учитывать при ликвидации ООО.