Что такое WMS?

Что такое WMS?

Система WMS создана для повышения конкурентоспособности, ускорения логистических процессов, уменьшения издержек и облегченного управления складом на крупных предприятиях. Инструмент реализует множество задач, повышая производительность компании. WMS расшифровка - warehouse management system, что в переводе означает «система управления складом». Высокий спрос на систему обусловлен высокой эффективностью работы на предприятии при объединении в один блок логистических процессов с бухгалтерией и автоматическим администрированием бизнес-процессов.

Функционал WMS

Что такое WMS для компаний, стремящихся к лидирующим позициям на рынке? Это продуманный функционал, выгодные преимущества, быстрая адаптация под складские требования и ускорение продаж. К основным функциям WMS системы относят:

  1. Приемка продукции. Инструмент настраивается исходя из конкретных требований и задач предприятия. Товары принимаются с нулевым риском ошибок.
  2. Учет товара. Система сообщает пользователю о количестве товара на складе, что позволяет заказывать действительно нужную «ходовую» продукцию и экономить пространство.
  3. Оптимизация процесса хранения. Опция необходима для правильного распределения товаров в соответствии с характеристиками, весом, сроком годности, спросом. Востребованные и крупногабаритные продукты располагаются ближе к области отгрузки.
  4. Экономия на заработной плате. При внедрении WMS отпадает необходимость приема на работу дополнительного персонала для инвентаризации. Система позволяет проводить учет без остановки работы склада.
  5. Документооборот. WMS автоматизирует складские процессы, информация хранится в базе данных с общим доступом персонала. Нет необходимости вести бумажную документацию со значительными финансовыми и временными затратами.
  6. Сборка товаров и отгрузка. Процесс комплектации товаров проходит по складским требованиям с обеспечением доставки товаров по введенным адресам в нужные сроки.
  7. Обслуживание клиентов. С WMS происходит повышение лояльности заказчиков за счет ускоренной и безошибочной обработки заявок.
  8. Складское управление и контролирование. В функцию включены возможности отслеживания товаров по важным параметрам: сроку годности, артикулу, коду, востребованности и др.
  9. Отчеты. В информацию входят эффективность использования склада, необходимость в расширении или уменьшении площади, анализ денежных затрат, оптимизация работы сотрудников.

Схема работы правильной настроенной WMS проста и эффективна. Руководитель ставит задачи, происходит автоматизированный контроль за исполнением сотрудников своих обязанностей и соблюдением требований. Перемещения продукции автоматически отражаются в системе, а руководство наблюдает за происходящими процессами удаленно, не отвлекаясь на менеджмент.

Плюсы использования WMS

Технологическая система регулирует все процессы на складе: от приемки продукции до разработки стратегий размещения и ведения документации в электронном формате. Программа полностью управляет складом, упрощая и совершенствуя операции. Неоспоримые преимущества WMS:

  1. Экономия пространства, подбор товаров, пользующихся спросом.
  2. Сокращения штата для обслуживания склада и выявление недобросовестных или неработоспособных сотрудников.
  3. Нулевая вероятность ошибок – система собирает информацию о товаре, его местонахождении, обеспечивает бесперебойную отгрузку.
  4. Снижение временных затрат на все складские процессы.
  5. Своевременное обнаружение продуктов с малым сроком годности.

Основной плюс внедрения WMS – это качественное обслуживание клиентов, что ведет к повышению статуса компании, доверию партнеров, выгодным преимуществам перед конкурентами. Заказы доставляются в установленные сроки, что формирует повышенную лояльность заказчиков. Успех WMS зависит от подготовки технического задания, правильной настройки программы, поэтому важно поручить разработку системы профессионалам.

В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

CRM или Excel?
CRM или Excel?

Вечный вопрос, что выбрать для учета клиентов и продаж - CRM или Excel? Зачем нужна CRM, если и в Excel можно вести продажи и вести учет?

Облачная CRM - надуманные страхи
Облачная CRM - надуманные страхи

Многие компании опасаются внедрения облачных систем, но прогресс не стоит на месте и со временем такие компании понимают все преимущества облачных сервисов, в сравнении с коробочными решениями

CRM - что это такое?
CRM - что это такое?

Многие часто задаются вопросом, что такое CRM система? Если кратко, то это программа или сайт, в которых вы можете вести учет клиентской базы и продажи

Приведение устава ООО в соответствии с ФЗ-312
Приведение устава ООО в соответствии с ФЗ-312

Как происходит приведение устава ООО в соответствии с ФЗ-312 по нормам законодательства РФ и какие потребуется предоставить документы для завершения процедуры.

CRM или календарь?
CRM или календарь?

CRM или календарь? Что лучше использовать для учета клиентов и продаж?