Облачная CRM - надуманные страхи

Облачная CRM - надуманные страхи

Переход на облачные технологии при управлении бизнесом сегодня наблюдается в 90% компаний, независимо от специфики деятельности. Работать «на облаке» считается модным, престижным и перспективным, и все больше корпоративных клиентов «коробочных» систем обращаются к разработчикам с задачей внедрить облачную CRM систему.

Чего боятся потенциальные клиенты при переходе на облачные CRM?


Остальные 10% компаний все еще настороженно воспринимают облачные технологии для бизнеса, особенно те, которые работают с важными коммерческими и корпоративными данными. Но справедливы ли опасения таких компаний? Давайте рассмотрим основные страхи, связанные с переходом CRM «на облако».

Потеря данных


Как ни странно, многие потенциальные клиенты не решаются перейти на удаленный доступ к системе, т.к. опасаются, что из-за аварии на сервере все важные данные могут быть уничтожены. На самом деле, риск утраты важных данных при работе на штатных компьютерах значительно выше. Облачные CRM в этом вопросе как раз имеют неоспоримые преимущества перед обычными компьютерами и штатными серверами. Например, непрерывное реплицирование данных в режиме реального времени на независимый дата-центр является 100% защитой важной для клиента информации от любых внештатных ситуаций.

Нежелательный доступ извне


Современные облачные CRM и другие сервисы изначально позиционируют себя как абсолютно безопасные инструменты для работы с данными. Современные технологии защиты информации при передаче и записи, проактивная защита от несанкционированного доступа, криптографическое шифрование и другие возможности обеспечивают безопасность важной коммерческой информации на уровне интернет-банкинга.

Диверсия изнутри


Еще одно распространенное опасение многих компаний при переходе на облачные технологии – это уязвимость информации для внутренних угроз, начиная от невнимательных сотрудников, способных случайно стереть важную информацию и заканчивая тайными недоброжелателями, которые могут специально удалить файл или папку со стратегически важным проектом. Для таких случаев облачные CRM предусматривают следующие способы защиты: ограничение количества попыток ввода пароля, защита от подбора пароля, ограничение доступа для определенных IP адресов, автоматическая запись всех действий, совершаемых в системе и т.п. Все это позволит каждому сотруднику быть спокойным, что в его аккаунт не проникнут недоброжелатели с целью навредить работе и репутации.

Преимущества перехода на облачную CRM


Преимущества такого перехода очевидны: каждый сотрудник, обладающий правом доступа в систему, может работать с информацией в любом месте и в любое время суток. Например, при необходимости поднять все данные по VIP клиенту менеджер, находящийся в командировке за границей, без проблем входит в систему, подключаясь к выделенному серверу, на котором и находится CRM. Снижение расходов на IT – еще одно преимущество перехода на облачные технологии. Как правило, CRM находятся на выделенном сервере, и техобслуживание входит в общую стоимость услуг по предоставлению виртуального пространства.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Ликвидация ООО с нулевым балансом
Ликвидация ООО с нулевым балансом

Как происходит процедура официальной ликвидации ООО с нулевым балансом. Нормы и правила законодательства РФ, которые требуется учитывать при ликвидации ООО.

Чем отличается CRM от ERP?
Чем отличается CRM от ERP?

В статье перечислены основные отличия CRM от ERP

Налоговые каникулы ИП
Налоговые каникулы ИП

Для кого положены налоговые каникулы ИП и какими видами деятельности необходимо заниматься. Какие требования предъявляются к ИП для того, чтобы воспользоваться возможностью налоговых льгот в России.

Что такое Low-code CRM?
Что такое Low-code CRM?

В статье мы попробуем разобраться что такое Low-code CRM

Что дает внедрение CRM системы
Что дает внедрение CRM системы

При успешном внедрении CRM системы будут решены следующие задачи: экономия времени, исключение ошибок в процессах, оперативность и достоверность информации о клиентах и сделках