Функции CRM системы

Функции CRM системы

Основные функции CRM системы можно классифицировать по следующим направлениям:

1. Управление контактами
В CRM системе хранится единая база контактов по клиентам, заказчикам, конкурентам и другим субъектам ведения бизнеса, что позволяет строить бизнес максимально результативно.
Вся информация хранится уникально и ее дублирование исключено.

2. Управление взаимодействиями с клиентами
CRM система позволяет получить точную картину взаимодействия с каждым клиентом, с момента его появления, что позволяет проводить анализ будущих потребностей клиентов, анализ будет основаться на тех данных, которые уже имеются в системе.

3. Управление потенциальными сделками
CRM система позволяет контролировать процесс проведения каждой сделки, делать аналитические прогнозы по поводу результата каждой сделки.

4. Управление заключенными сделками
Контроль за заключенными сделками позволяет избежать конфликтов и на ранней стадии выявлять клиентов, с которыми могут возникнуть спорные моменты.

5. Хранение базы данных
В CRM системе хранится вся информация о клиентах, конкурентах, история взаимодействия с каждым клиентом. По всей имеющейся информации осуществляется поиск. Поиск помогает повысить компетентность сотрудников и подсказать им правильное направление работы с каждым клиентом или конкурентом.

6. Планирование
Благодаря имеющимся в система календарям сотрудник компании может максимально результативно планировать свою работу и работу со своими коллегами.

7. Автоматическая подготовка коммерческих предложений
Любая современная CRM система имеет в своем арсенале богатую базу шаблонов, на основе которых будет строиться коммерческое предложение. Такая работа позволит снизить затраты на коммерческие предложения и подготавливать их максимально быстро.

8. Генерация отчетности
CRM система имеет в своем арсенале довольно мощный аналитический инструмент, который позволяет строить отчеты по различным направлениям и планировать дальнейшую работу компании.

9. Анализ и формирование целевой аудитории
Контактная информация, которая хранится в системе, позволяет составлять различные рассылки, при помощи смс или по почте, обзванивать клиентов с различными предложениями.
В WireCRM легко вести учет клиентов и продаж, работать с финансами и складом, создавать документы по шаблону. Первые 14 дней бесплатны для всех новых пользователей. Изучите возможности сервиса, ведите учет клиентов и пользуйтесь поддержкой наших специалистов!

Создать аккаунт

Еще записи:

Добровольная ликвидация ООО
Добровольная ликвидация ООО

Особенности выполнения процедуры добровольной ликвидации ООО в России и какие потребуется предоставить документы. Как происходит уведомление кредиторов ООО о начале процедуры ликвидации.

Регистрация ИП инструкция
Регистрация ИП инструкция

Особенности регистрации ИП в России, какие требуется соблюдать нормы законодательства. Регистрация ИП инструкция указывает на то, какие потребуется представить документы и как они должны быть оформлены для открытия ИП.

Смена видов деятельности ООО
Смена видов деятельности ООО

Особенности процедуры по смене видов деятельности ООО и какие потребуются документы для завершения процесса.

Электронный календарь или CRM-система
Электронный календарь или CRM-система

Современная CRM система значительно превосходит возможности обычного электронного календаря, это целая платформа, которая позволит планировать не только личные планы, но и ставить задачи сотрудникам

Смена юридического адреса ООО
Смена юридического адреса ООО

Куда обращаться и как решить вопрос смены юридического адреса ООО? Это востребованный сервис в юридических агентствах, куда можно обратиться за консультацией.